среда, 5 декабря 2018 г.

Всероссийской олимпиады «Символы России-2018»

Юный житель Обнинска – победитель регионального этапа 
С 2016 года Центральная городская детская библиотека участвует во Всероссийской олимпиаде для детей и подростков «Символы России». В 2018 году олимпиада была посвящена литературным юбилеям.
Юные калужане поддержали мероприятие и в конце ноября 300 участников работали на 28 площадках области.
Координацию работы олимпиады в нашем регионе осуществляла Калужская Областная детская библиотека, в Обнинске – Центральная детская библиотека. В нашем городе было организовано две площадки: на базе Центральной детской библиотеки и школы №13.
Задания олимпиады включали десять вопросов в двух возрастных категориях: от 7 до 10 лет и от 11 до 14 лет. Из них: девять тестовых заданий и одно задание, требующее развёрнутого ответа. Большинство участников правильно ответили на тестовые вопросы. Трудности проявились при написании развёрнутых ответов, требующих не только знаний текста произведения, но и умения излагать свои мысли, анализировать и оценивать поступки героев и ситуации. Это задание стало важным при определении победителей в каждой возрастной категории.
Работы с правильными и наиболее полными вариантами ответов победили на областном этапе олимпиады. Победитель олимпиады 2018 года в Калужской области в возрастной категории 8-10 лет стал:  Богданов Семен (город Обнинск, (читатель Центральной детской библиотеки, ученик 4 класса школы № 13)
Поздравляем!!!

Комментариев нет:

Отправить комментарий