вторник, 14 марта 2017 г.

Проект. 4 страница.

Эссе "С чего начинается Родина?"

       С чего начинается Родина? Человек рождается на свет, растёт, взрослеет, создаёт семью, заводит друзей, строит дом. Всё это становится ему родным. Малую родину, как и родителей, мы не выбираем. Нам повезло родиться и жить в Калужской области. Калужская земля богата бескрайними просторами, красотой природы, своей историей. Здесь жили и работали выдающиеся учёные, творили писатели и художники. 
       Мы живём и учимся в городе Обнинске. Он самый красивый, зелёный и современный. В нашем городе была построена первая в мире АЭС. Работают научные институты, где ведутся исследования в области атомной энергетики. Открыт первый в стране Центр по подготовке подводников. Наша метеомачта самая высокая в Европе. В Обнинске много парков и мест для отдыха, где горожане любят проводить свободное время. 
       Любить свою Родину – это в крови у русского человека. Мы любим и гордимся своей малой родиной!

Вот и подошло к концу наше путешествие по Калужскому краю. За это время наша команда узнала много интересной и полезной информации. Чем богата калужская земля и кем нужно  гордиться. Интерес к родному краю только исилился, поэтому мы не останавливаемся на достигнутом.  Своими знаниями мы готовы поделиться со всеми желающими.  

Комментариев нет:

Отправить комментарий